СУ СКР по Чувашии по материалам, выявленным в СМИ, о падении лифта в многофункциональном центре в Чебоксарах организовано проведение доследственной проверки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам, озвученным в средствах массовой информации, о падении лифта в многофункциональном центре в Чебоксарах, организовано проведение доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказания услуг,  не отвечающих требованиям безопасности).

Так, на одном из информационных Интернет-порталов размещена информация о том, что около 15 часов 30 минут 24 марта 2022 года в многофункциональном центре, расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 36, с высоты 8-го этажа упал пассажирский лифт. В момент происшествия в кабине лифта никого не было. Пострадавших нет.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц ответственных за содержание лифтового оборудования, решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. В ходе процессуальной проверки будет дана надлежащая правовая оценка причинам произошедшего, по её результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Гайнуллов М.Н.

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии