Андрей Тихонов провел встречу с работающей и обучающейся молодежью района

7 апреля глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов провел встречу с работающей и обучающейся молодежью Вурнарского района. Это ежегодное традиционное мероприятие, где обсуждаются вопросы реализации государственной молодежной политики, ставятся задачи, обсуждаются плановые мероприятия на текущий год.

Приветствуя молодежь района, руководитель муниципалитета рассказал о развитии района, о достигнутых успехах в некоторых направлениях (промышленность, сельское хозяйство, образование, физкультура и спорт и т.д.).

В ходе встречи состоялось вручение наград. Благодарности руководителя Федеральной службы государственной статистики были удостоены молодые люди, принявшие участие в проведении Всероссийской переписи населения в 2021 году в качестве волонтера. Награды получили: Трофимов Денис Юрьевич – заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района; Григорьева Елена Сергеевна - специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района по опеке и попечительству; обучающиеся 11 «а» и 11 «б» классов Вурнарской средней общеобразовательной школы №2:  Павлова Диана Анатольевна, Никандров Никита Сергеевич, Прадед Виктория Сергеевна, Ефимова Наталья Вячеславовна,  Марков Станислав Андреевич, Маркова Ксения Андреевна, Степашина Юлия Алексеевна, Яковлев Ярослав Владимирович.

Далее обсуждение актуальных вопросов с активом молодежи продолжилось в непринужденной обстановке за чашкой чая. Обсуждены задачи и плановые мероприятия по работе с молодежью в текущем году, формы государственной поддержки молодежи и молодых специалистов в районе.

Андрей Владимирович подчеркнул, что на уровне района готовится программа по материальной поддержке молодых специалистов, трудоустроившихся на предприятия и учреждения в сфере культуры, образования, спорта, муниципального управления и здравоохранения.

Во время встречи молодые люди задавали свои актуальные вопросы по интересующим их направлениям. Молодые люди предлагали руководителю муниципалитета возможные варианты решения того или иного вопроса.

В завершение молодежь поблагодарила главу администрации района за исчерпывающие ответы на свои личные вопросы и вопросы общественного значения.

08 апреля 2022