В администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня Победы

8 апреля в администрации района состоялось  заседание оргкомитета по подготовке и проведению 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Провел заседание глава администрации района Андрей Тихонов. Он подчеркнул, что в текущем году, День Победы должен пройти без каких-либо ограничений. Отметим, что в предыдущие годы в связи с введением ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, многие акции праздника прошли в онлайн-формате. В текущем же году запланированы все массовые патриотические акции: «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка» и т.д.

Члены оргкомитета сегодня прошлись по проекту плана организационных мероприятий, отмечая наиболее важные из них.

9 мая 2021 года в районном центре – п.Вурнары в 9.00 часов  состоится традиционный торжественный митинг, посвященный Великой Победе. В нем примут участие коллективы предприятий и организаций, учреждений, жители  района.  Планируется традиционное прохождение колонн предприятий, организаций и учреждений района по центральной площади поселка.

До праздника во всех поселениях района, в том числе поселке, должны быть проведены подготовительные мероприятия. Это и приведение в порядок улиц, дворов и скверов во время субботников, ремонт памятников, праздничное оформление улиц, организация праздничной программы и т.д.

В ходе заседания члены оргкомитета высказали свои идеи и предложения по организации праздничных мероприятий. Следующее заседание оргкомитета пройдет 15 апреля  текущего года, где более детально обсудят вопросы по организации праздничного торжества в честь Дня Победы.

08 апреля 2022