Команда района достойно выступила в эстафете по лыжным гонкам в зачет XX Спартакиады работников органов госвласти и МСУ

9 апреля 2022 года на базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии в рамках XX Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики прошли соревнования по лыжным гонкам.

Участников спортивного праздника приветствовали Глава Чувашии Олег Николаев, Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. Глава Чувашии отметил, что впервые после вынужденного перерыва, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции, спартакиада пройдет в полномасштабном формате. Он подчеркнул, что такие мероприятия позволяют формировать пример здорового образа жизни, в том числе для подрастающего поколения.

На указанных соревнованиях приняла участие дружная команда Вурнарского  района в составе из 4 человек. В лыжной эстафете участвовали 2 мужчин и 2 женщины. Дистанция для мужчин – 2 км, для женщин – 1 км. Команда района показала достойные результаты в эстафете.

Отметим, что в программу Спартакиады включено 14 видов спорта: лыжные гонки (эстафета), шашки, шахматы, баскетбол 3х3, дартс, мини-футбол, комбинированная эстафета, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, пулевая стрельба, настольный теннис, волейбол, плавание, ГТО.

10 апреля 2022