Семинар мордовской народной музыкальной культуры приглашает руководителей творческих коллективов

Дом Дружбы народов приглашает в Порецкий район на семинар по сохранению и развитию народных музыкальных традиций мордовского (эрзя, мокша) народа.
Мероприятие состоится при содействии администрации Порецкого района и общественной организации «Мордовский культурный центр Чувашской Республики».
Участникиознакомятся с методикой и практикой работы с народным певческим и фольклорным коллективами, освоят элементы традиционного мордовского танца, услышат песни в исполнении участников народного ансамбля «Эрзянка» Напольновского сельского Дома культуры.
«В год культурного наследия народов России Дом дружбы народов продолжает знакомить жителей республики с многонациональной культурой представителей разных национальностей. Участникам мероприятия предстоит услышать аутентичное мордовское многоголосие, неповторимый мокшанский и эрзянский язык, увидеть красочные национальные костюмы», - прокомментировали в Доме дружбы народов.
Выездной семинар состоится 13 апреля в 10.00 ч в сельском доме культуры с. Напольное Порецкого района.

Дом Дружбы народов Чувашской Республики
11 апреля 2022