В Вурнарском районе проводится командно-штабное учение

В Вурнарском районе проходит Всероссийское командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

1 этап учений  начался в 06.00 часов 12 апреля 2022 года. Проведено оповещение и объявлен сбор руководящего состава Вурнарского района, членов Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Вурнарского района и руководителей служб Вурнарского звена ТП РСЧС.

Распоряжением главы администрации Вурнарского района  для органов управления и сил Вурнарского звена ТП РСЧС Чувашской Республики  с 12 апреля 2022 г. до особого распоряжения введен режим повышенной готовности.

На совещании главой администрации Вурнарского района  Андреем Тихоновым поставлена задача приведения органов управления и сил Вурнарского звена ТП РСЧС Чувашской Республики в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Проведен смотр готовности сил и средств, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

12 апреля 2022