Глава администрации района встретился с семьей, прибывшей из Украины

13 апреля глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов встретился с семьей Стегостенко, прибывшей в район из Украины. Непринужденно, за чашкой чая с членами семьи были обсуждены вопросы, которые их волнуют. Были приглашены руководители ряда служб района: здравоохранения, образования, социальной защиты, миграционной службы, социального обслуживания.

Андрей Владимирович выразил семье сочувствие в связи со сложившейся ситуацией на Украине, когда мирным жителям приходится покидать  родные дома, искать пристанище на чужбине. Семье повезло, так как им есть куда податься, благо в районе живут родственники, которые радушно приняли их. Старший член семьи подчеркнула, что путь их в Россию был неблизкий, пролег через Польшу и Белоруссию.

Руководитель миграционной службы район Юлия Ильина, предлагая помощь, рекомендовала семье встать на миграционный учет. Далее семья решит, что им важнее – получение временного убежища или приобретение вида на жительство. Все члены являются гражданами Украины.

Начальник отдела социальной защиты населения Марина Мирошниченко предложила обратиться по вопросам получения выплат, полагающимся на ребенка и семье т.д.

Далее были обговорены вопросы трудоустройства, организации быта семьи и т.д. Глава администрации района вкратце рассказал о районе, о местах, которые можно посетить, с пользой провести время.

Семья Стегостенко поблагодарила администрацию района за помощь в решении своих насущных вопросов.

13 апреля 2022