В Вурнарском районе реализуется проект "Пожарная академия - готовность 01"

В рамках  проекта «ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ - ГОТОВНОСТЬ 01» и целью обучения всех участников образовательных отношений навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности в образовательных организациях Вурнарского района проходят мероприятия по противопожарной безопасности. Напомним, что Чувашское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества является победителем конкурса проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций, который проводило Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Одно из таких мероприятий прошло в МБДОУ «Светлячок» с. Калинино с участием председателя совета Вурнарского отделения ВДПО Чувашской Республики Маргариты Тихоновой и начальника 27 пожарно-спасательской части Федеральной противопожарной службы Владимира Афиногентова. Встреча прошла при поддержке гранта «ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ – ГОТОВНОСТЬ 01». Напомним, В мероприятии «Юные пожарные» приняли участие воспитанники старшей группы «Ласточка». Две команды участников «01» и «Огонек» участвовали в эстафетах: «Кто быстрее вызовет пожарную службу», «Едем на тушение пожара», «Тушение вёдрами пожара», «Спасти животных из пожара». Ребята не только приняли активное участие в соревнованиях, но и продемонстрировали свои познания в области правильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Девочки исполнили частушки, а мальчики прочитали стихи, напомнив еще раз всем о правилах противопожарной безопасности. В итоге команды набрали одинаковое количество баллов, и победу одержала дружба. В конце мероприятия всем было присвоено звание «Юный пожарный».

Также в детском саду организована выставка детских работ «Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя».

В конце мероприятия Маргарита Тихонова вручила грамоты победителям и призерам муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», благодарность коллективу детского сада за активную работу по воспитанию и формированию гражданской ответственности и организацию мероприятий в области противопожарной безопасности и подарила детскому саду пожарные знаки и правила противопожарного режима в Российской Федерации.

13 апреля 2022