Жителям Вурнарского района предстоит выбрать объекты благоустройства для их реализации в 2023 году

В 2022 году жители страны, в том числе и нашего региона смогут принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных  территорий для благоустройства в 2023 году.

Голосование ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году жителям стала доступна возможность голосования с помощью платформы za.gorodsreda.ru и сайта "Госуслуги".

Напомним, что в минувшем году жители района выбирали один понравившийся из трех дизайн-вариантов благоустройства парка культуры и отдыха в поселке Вурнары. Большинство проголосовало за обустройство сцены.

В текущем году жителям района предстоит выбрать один объект из двух представленных. Это благоустройство памятника ветеранам Великой Отечественной войны в деревне Буртасы и благоустройство территории многоквартирных домов по пер. Северный в пгт. Вурнары. Напомним, что выбранный большинством голосов объект, будет реализован в 2023 году.

Рейтинговое голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая текущего года. В помощь жителям района подключатся волонтеры. Планируется участие 38 волонтеров района.

13 апреля 2022