Руководство района посетило СХПК "Мураты"

В Вурнарском районе, как уже сообщалось ранее, первыми в  республике вышли на подкормку озимых. Работы ведутся в хозяйствах «Мураты», «Санары». Планируют выйти на поля в СХПК им. К.Маркса.

13 апреля глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов и первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов посетили СХПК «Мураты». Руководитель хозяйства, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Геннадий Спиридонов отметил, что местами на полях очень влажно. Поэтому даже такая техника как «Туман», бывает, не может пройтись по этим местам. Но работа ведется, подкормка озимых проводится активными темпами. В настоящее время подкормлено 100 га озимых культур. Всего же озимые посеяны на площади 514 га.

Геннадий Петрович ознакомил с планом по проведению ярового сева. В текущем году планируется засеять 293 га яровых зерновых культур.Также планируется посадить картофель на площади 125 га, посеять кукурузу на корм на 50 га, технические культуры займут 410 га, многолетние травы – на 164 га. Вся посевная  площадь хозяйства занимает 1569 га.

14 апреля 2022