Благодаря санавиации пациент Вурнарской ЦРБ с тяжелыми нарушениями работы сердца доставлен в Чебоксары

15 апреля вертолет санавиации доставил 65-летнего пациента из Вурнарской районной больницы в Чебоксары. Пациенту с тяжелыми нарушениями работы сердца потребовалась экстренная высокотехнологичная помощь в условиях кардиологического диспансера.

Накануне мужчина обратился в службу скорой помощи с жалобами на сильнейшую боль в области грудины. Был немедленно госпитализирован в районную больницу.

После обследования и телемедицинской консультации врачами было принято решение о переводе на лечение в РКД, так как ситуация была безотлагательна.

В настоящее время кардиологи делают все возможное по лечению и сохранению жизни пациента.

Заведующая отделением анестезиологии-реаниматологи Вурнарской ЦРБ Марина Попова говорит, что самые частые причины для экстренной эвакуации пациентов - это инсульт, инфаркт, поражения органов дыхания. В рамках национального проекта «Здравоохранение» сделан большой шаг в сторону срочной медицинской помощи жителям отдаленных деревень. Благодаря развитию санитарной авиации, слаженной работы врачей всех служб своевременная госпитализация помогает сохранить здоровье, иногда и жизнь пациента.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
18 апреля 2022