В с. Калинино прошел традиционный легкоатлетический кросс

В с. Калинино прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти нашего земляка Юрия Михайловича Егорова, заслуженного тренера Российской Федерации по легкой атлетике, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, тренера Олимпийской чемпионки по марафону XXVI летних Олимпийских игр Валентины Егоровой.

На торжественном открытии мероприятия участников соревнований приветствовали глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, директор Калининской средней школы Татьяна Ефимова, а также родной брат Юрия Михайловича Егорова — Владимир Михайлович. Они пожелали участникам весеннего легкоатлетического кросса здоровья, достижений высоких результатов в учебе и спорте, которым способствуют каждодневные упорные тренировки, ведение здорового образа жизни.

В массовом кроссе участвовали учащиеся общеобразовательных школ района, студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума, ветераны.

Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами, кубками, медалями, памятными призами.

18 апреля 2022