Муниципальные служащие Вурнарского района удостоены государственных наград

21 апреля в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Торжество состоялось на сцене Чувашской государственной филармонии, в зале которой собрались представители органов местного самоуправления со всех районов и городов республики. Официальную делегацию Вурнарского района возглавил глава администрации Вурнарского  района Андрей Тихонов.

Участников торжества с профессиональным праздником поздравил Глава Чувашии Олег Николаев. «Играют роль и старосты, и территориальные органы самоуправления как инструменты организации местного самоуправления. Для нас - это каналы обратной связи, чтобы мы оперативно получали объективные данные о проблемах, которые волнуют людей и понимали, насколько по их решению эффективны», - отметил он.

Кроме того, в числе своевременных и правильных решений Олег Николаев также обозначил преобразование муниципальных районов республики в муниципальные округа, отметив, что выборы депутатов, которые пройдут в этом году должны выявить и привлечь людей, которые искренне болеют за свою территорию и хотят участвовать в ее преобразовании.

Олег Алексеевич поблагодарил всех за добросовестный труд во благо жителей муниципалитетов.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения государственными наградами. Знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления» награждена начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова.

За добросовестную  работу в органах местного самоуправления Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждена заведующий сектором организационной и контрольной работы отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Татьяна Михайлова.

Почетной грамоты Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления удостоен глава администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Петров.

Дипломом III степени Совета муниципальных образований за участие в конкурсе «Лучшее муниципальное образование» был награжден глава администрации Санарпосинского сельского поселения Виталий Белов.

В номинации «Лучший староста сельского населенного пункта» был награжден староста д. Пайки и Авыр-Сирма Азимсирминского сельского поселения Родион Афанасьев.

Поздравляем с наградой!

21 апреля 2022