Состоялось 22-е очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

29 апреля в администрации Вурнарского района состоялось заседание двадцать второго очередного заседания Вурнарского районного Собрания депутатов. Вел заседание председатель Вурнарского районного Собрания депутатов-глава Вурнарского района Владимир Яковлев.

В заседании приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, глава администрации района Андрей Тихонов, главы администраций городского и сельских поселений.

Предваряя начало мероприятия, состоялось вручение наград по итогам участия в избирательной кампании минувшего года, а также сертификатов лицам из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Далее были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня. Вначале начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова предложила внести изменения в Положение о регулировании бюджетных правоотношений и о приостановлении п.2 ст. 20 Положения о регулировании бюджетных правоотношений. Народные избранники единогласно приняли решение по указанному вопросу.

Далее утверждено Положение о финансовом отделе администрации района, внесено изменение в решение районного Собрания депутатов по бюджету района на 2022 год и на плановый 2023 и 2024 годы.

Гузалия Салахова также ознакомила с отчетом об исполнении бюджета района за 2021 год.

Заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов предложил народным избранникам утвердить Положение о порядке предоставления единовременной выплаты молодым специалистам, прибывшим на работу в образовательные и медицинские организации, учреждения культуры, спорта и органы местного самоуправления, расположенные на территории района. Согласно документу, молодой специалист до 35 лет, прибывшим на работу в указанные выше учреждения,  может получить поддержку в виде сертификата на сумму 500 тыс. рублей. Этот сертификат он может направить на приобретение в собственность жилого помещения или земельного участка на территории Вурнарского района.

Также в ходе заседания были внесены изменения в порядок предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, в порядок оказания единовременной помощи из бюджета района гражданам, пострадавшим от пожара. В первом случае определены минимальные размеры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, во втором – сроки рассмотрения вопроса о возможности предоставления единовременной материальной помощи из бюджета района. С информацией ознакомила начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова.

Затем депутаты районного Собрания депутатов утвердили план работы депутатского корпуса на первое полугодие 2022 года. С планом ознакомила начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Алина Константинова.

Также были внесены изменения в решение районного Собрания депутатов «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Вурнарского района Чувашской Республики».

В завершение был рассмотрен наградной материал.