Свадьбы на Красную горку

Красная горка – праздник, отмечающийся через неделю после Пасхи. По христианской традиции именно в этот день после долгого перерыва, связанного с Великим постом и Светлой седмицей, начинается череда венчаний. Считается, что свадьба, сыгранная в этот день, становится залогом долгой, счастливой и благополучной семейной жизни. В 2022 году Красная горка выпадает на воскресенье 1 мая, поэтому пары желающие скрепиться узами брака будут играть свадьбу 29 и 30 апреля.

В отдел ЗАГС администрации Вурнарского района Чувашской Республике на 30 апреля подано 4 заявления о заключении брака, два из них в торжественной обстановке.