Ветераны-участники Великой Отечественной войны района получают поздравления с Днем Победы

Приближается самый главный праздник нашей страны — День Победы. Он дорог каждому из нас, это особенная дата в семье каждого, кто с теплотой вспоминает имена отдавших свои жизни за спокойствие народа.

В текущем году мы отмечаем 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мы трепетно и с уважением относимся к славным участникам войны и труженикам тыла, которые на своих плечах вынесли тяжелые годы лихолетья.

В преддверии Дня Победы личные поздравления и поздравления руководства региона до ветеранов донесли глава Вурнарского района-председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев и прокурор Вурнарского района Евгений Краснов. В гостях сегодня побывали у ветерана Василия Журавлева из села Калинино и Виктора Анисимова из деревни Пуканкасы. Гости выразили ветеранам искренние слова благодарности за мирное небо над головой, за героизм, смелость и стойкость в годы войны, за восстановление страны после войны, за личный вклад в Победу. Они преподнесли ветеранам поздравительные открытки от Главы Чувашии и от себя лично, а также памятные подарки. К поздравлениям также присоединились депутаты районного Собрания депутатов Венера Николаева и Георгий Сорокин, а также главы поселений Ольга Смирнова и Андрей Яковлев.

Ветераны поблагодарили гостей за оказанное внимание, за уважение и почитание старшего поколения. Глава Вурнарского района поинтересовался тем, какие проблемы волнуют ветеранов. Следует добавить, что во время прошлого визита к ветерану Василию Журавлеву он посетовал на отсутствие дороги по улице Советская. Глава района обещал оказать содействие и в прошлом же году по программе инициативного бюджетирования по улице была проложена дорога с щебеночным покрытием.

Участник Великой Отечественной войны Виктор Анисимов указал на то, что через реку Аба-Сирма необходим пешеходный мост. Проект также был успешно реализован. Теперь жители улицы Заречная не нарадуются новому мосту. Большую помощь в реализации объекта также оказал глава района Владимир Яковлев. В текущем году в деревне хотят решить с благоустройством местного родника.

Поздравления ветеранов войны, тружеников тыла в районе продолжатся. К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше.  В настоящее время в районе проживает всего лишь 9 ветеранов-участников Великой Отечественной войны. Каждому из них необходимо оказать внимание, уважение и почет не только в праздничные, но и в будние дни. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Мы преклоняемся перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас.

05 мая 2022
Хроника, публикации