Работы детей Вурнарского района заняли первые места на республиканском этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Работы детей Вурнарского района заняли первые места на республиканском этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина»

Чувашским республиканским отделением общероссийской общественной  организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главным управлением министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике подведены итоги  республиканского этапа  Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина». В 2022 году Конкурс посвящен 130-летию создания Всероссийского добровольного пожарного общества.

В республиканском этапе конкурсе приняли участие 520 работ, в том числе и работы учащихся Вурнарского района, которые стали победителями в различных номинациях:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место -  Волкова Александра,  3 года, МБДОУ «Детский сад «Светлячок» с. Калинино Вурнарского района. Название работы: сюжетная композиция «Спички не тронь, будет огонь».  Руководитель:  Павлова Нина Григорьевна.

1 место – Фомин Степан, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №7 «Ручеек» п. Вурнары.  Название работы:  вязание «Пожарный»  Руководитель:  Павлова Елена Николаевна.

1 место – Волков Кирилл,  9 лет.  МБОУ  «Вурнарская СОШ №2» Вурнарского района.    Название работы:  поделка  «Пожарный вертолет». Руководитель:   Игнатьева Наталия Николаевна.

1 место – Ирикова Виолетта, 13 лет.  МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Вурнарского района. Название работы: выжигание «Неопалимая Купина. Икона». Руководитель:  Ириков Димитрий Петрович.

Номинация  «Художественно-изобразительное творчество»:

1 место  - Петрова Валерия,7 лет,   Детский клуб «Умничка». Руководитель: Порфирьева Людмила Петровна. Название работы: «130 лет Российскому пожарному обществу», рисунок.

1 место  - Тимофеева Дарья, 5 лет, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района. Руководитель: Порфирьева Людмила Петровна. Название работы: «130 лет Российскому пожарному обществу», рисунок.

1 место  - Ерлыгина Кристина, 12 лет, МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Вурнарского района. Руководитель:           Ириков Димитрий Петрович. Название работы: «Чернышев Е.Н. Герой России», рисунок

1 место  - Павлова Виктория,  13 лет, МБОУ «Ермошкинская СОШ» Вурнарского района. Руководитель:           Максимова Любовь Вениаминовна. Название работы: «Всегда на страже», рисунок.

1 место  - Елимов Пётр, 10 лет, БОУ «Калининская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии.  Руководитель: Игнатьева Людмила Николаевна. Название работы: «Пожар в лесу», рисунок.

Номинация:   «Технические виды творчества»:

1 место - Ерлыгин Егор, 11 лет, МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Вурнарского района. Руководитель: Ириков Димитрий Петрович.

Волкова Александра, 3 года Волков Кирилл, 9 лет
Фомин Степан, 6 лет Ирикова Виолетта, 13 лет