В преддверии Дня Победы - экспозиция "Вурнары в солдатской шинели"

В Вурнарском историко-краеведческом музее  в преддверии дня Победы приветливый экскурсовод Елена Ивановна ведет рассказ «Мы победили!».  Экскурсия идет по экспозиции музея «Вурнары в солдатской шинели».  В галерее портретов Героев СССР  дети знакомятся с подвигами земляков и высшей наградой нашей армии- Героя России.

Беседа о войне формирует представление о подвиге народа на фронте и в тылу, о том, что победа была выстрадана общим тяжелейшим трудом. Детский вывод в ходе беседы: «Война – это плохо, а мир хорошо. Но надо быть всегда готовыми защитить Родину!»

Экспозиция «Вурнары в солдатской шинели» действует постоянно. Доступен вход по Пушкинской карте.  Яндекс Билетыwidget.afisha.yandex.ru

06 мая 2022
Хроника, публикации