Глава администрации района вручил жилищный сертификат переселенцу из Крайнего Севера

12 мая в администрации района состоялось вручение жилищного сертификата Вячеславу Николаевичу Александрову, ныне проживающему в деревне Эпшики Азимсирминского сельского поселения. В свое время Вячеслав Николаевич работал механиком-шкипером на судне в Якутии (Саха). 30 лет с лишним прожил он в самом суровом регионе России – Крайнем Севере. По прошествии лет его потянуло на родину и он вернулся в родные края. Жил в семье младшего брата.

Благодаря государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» Вячеславу Александрову оказана государственная поддержка для приобретения жилья в размере чуть более 2 млн. рублей. По закону, Вячеслав Александров отнесен к льготной категории, как житель Крайнего Севера, которому предоставлено право выдачи жилищного сертификата на покупку жилья.

Сертификат сегодня Вячеславу Александрову вручил глава администрации района Андрей Тихонов, пожелал крепкого здоровья, справить новоселье в собственной квартире.

12 мая 2022