Состоялось очередное совещание с главами администраций поселений

23 мая в администрации Вурнарского района состоялось очередное совещание с главами администраций городского и сельских поселений в режиме ВКС. В ходе совещания обсудили ряд важных и актуальных вопросов.

Предваряя начало совещания, состоялось вручение жилищного сертификата лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Глава администрации района Андрей Тихонов торжественно вручил документ молодому человеку, пожелал поскорее приобрести собственное жилье и справить новоселье.

Затем слово было предоставлено представителю ООО «Агрохолдинг KPI» Светлане Банюк. Она рассказала о деятельности агрохолдинга на территории республики, рассказала об условиях труда его работников. Представитель предприятия подчеркнула, что агрохолдинг нуждается в рабочих кадрах. В частности, предприятие приглашает на работу механизаторов, комбайнеров, обещая достойную высокую заработную плату. Агрохолдинг ведет свою деятельность на территории Алатырского и Порецкого районов. В перспективе – расширение земельных площадей, соответственно, увеличение числа работников в сфере АПК.

Далее обсудили меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах. По указанному вопросу информировал начальник отдела специальных программ администрации Вурнарского района Федор Тимофеев. Он отметил, что в минувшем году на территории района было зарегистрировано 5 несчастных случаев на воде. В целях недопущения указанных случаев на воде необходимо проведение профилактической работы с населением. Федор Петрович рекомендовал главам поселений работать в этом направлении, тщательно готовиться к купальному сезону. Стоит отметить, что на территории района определены 8 мест для купания и отдыха населения. Обследовано дно водных объектов, в настоящее время проводится санитарно-эпидемиологические исследование водоемов. Места для купания должны быть оборудованы в соответствии с представленными требованиями безопасности.

В ходе совещания также обсуждены вопросы, связанные с проведением ремонтных работ на дорогах района, реализации проектов по инициативному бюджетированию, проведения праздничного мероприятия в честь Акатуя и т.д.

По всем рассмотренным вопросам главам поселений обозначены сроки выполнения поручений.

23 мая 2022