«Военный университет» имени князя Александра Невского производит набор курсантов

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Военный университет» имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации (далее - Военный университет) - межвидовая военная образовательная организация, ведущий учебно-методический и научный центр Вооруженных Сил Российской Федерации по военной проблематике гуманитарного, юридического, филологического, финансово-экономического и дирижерского направлений подготовки офицерских кадров.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в подготовке военных кадров Военный университет награжден орденом Жукова в 2019 году. Всего на Боевом знамени Военного университета семь отечественных и 10 иностранных орденов.

К основным штатным структурным подразделениям университета относятся 52 кафедры, 11 факультетов, военный институт, три центра, три научно-исследовательских отдела, отделы и службы, подразделения обеспечения.

Военный университет реализует образовательные программы подготовки офицеров тактического и оперативно-тактического звена управления. В 2021 году ВУЗ получил государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 6 лет.

В соответствии с расчетом комплектования Военного университета на 2022 год производится набор курсантов по специальности «Перевод и переводоведение» по военной специальности «лингвистическое обеспечение военной деятельности». В настоящее время осуществляется подготовка по 45 иностранным языкам и в другие ВУЗы МО РФ.

Правила приема в 2022 году и образцы агитационных материалов размещены на официальном сайте vumo.mil.ru в разделе - «поступающим».

За подробной информацией можно обратиться в военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского районов, справки по телефону 8(83538) 2-12-74.

Военный комиссар ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики

В. Андреев