С участием министра спорта Чувашии Василия Петрова состоялось открытие многофункционального здания на стадионе "Химик" в Вурнарах

27 мая Вурнарский район с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. В Вурнарах его встречали генеральный директор группы компаний «Август» Александр Усков, генеральный директор АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников, генеральный директор ЗАО «Звездопад», глава Вурнарского района-председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, председатель ЧРОО спортклуб «Химик» Евгений Захаров, директор АНО Футбольный Клуб «Химик-Август» Денис Сидоров.

Министр спорта принял участие в открытии многофункционального здания на стадионе «Химик» п. Вурнары. В текущем году АО Фирма «Август» осуществила модернизацию стадиона. Работа проводилась в связи с планами компании заявить футбольный клуб «Химик-Август» для участия в первенстве России среди команд второго дивизиона. Одним из условий перехода во второй дивизион является соответствие домашнего стадиона команды требованиям Российского футбольного союза (РФС). Для получения сертификата соответствия следует иметь качественное футбольное поле и всю необходимую инфраструктуру. Стадион «Химик» в п. Вурнары находится в ведении компании «Август» согласно концессионному соглашению с администрацией Вурнарского района. «Август» приступил к модернизации стадиона в начале 2022 года, запланировав выделить на эти цели 100 млн руб. В настоящее время запланированные строительные работы выполнены.

Построено многофункциональное здание (МФЗ) площадью более 700 кв. м для размещения раздевалок, медицинского кабинета, судейской, помещения для антидопингового контроля, кабинета инспектора, зала для пресс-конференций и др.

После того как была перерезана символическая лента, означающая открытие объекта, министр ознакомился с помещениями многофункционального центра. Здесь созданы все условия как для самих спортсменов, так и персонала, а также болельщиков. Трибуны расширены до 1500 мест, построены 2 контрольно-пропускных пункта.

Министр спорта Василий Петров подчеркнул, что в Чувашии делается упор на развитие футбола, являющегося базовым видом спорта в регионе. Он выразил слова благодарности руководству Фирмы «Август» за ведение социально-ориентированной политики, за вклад в развитие футбола, характеризуя это как пример плодотворного сотрудничества бизнеса и муниципалитета. Министр выразил уверенность, что команда «Химик-Август» достигнет хороших результатов, выступая в профессиональной футбольной лиге.

В ходе рабочего визита Василий Петров ознакомился с парком здоровья и отдыха, где ведется подготовка ко Дню химика. Завтра, 28 мая, в Вурнарах состоится большой праздник в честь профессионального праздника работников химической промышленности. Ежегодно химики Вурнарского района с большой ответственностью подходят к организации праздника. Открытие многофункционального здания является своеобразным подарком ко Дню химика.

27 мая 2022