Команда Вурнарского района приняла участие в первом агроволонтерском слете "Лучшие на селе"

27-29 мая 2022 года в Янтиковском районе на база отдыха «Медвежий угол состоялся первый агроволонтерский слет «Лучшие на Селе». Это первое самое масштабное профильное мероприятие подобного формата в стране. На территории базы отдыха был организован автономный палаточный лагерь с комфортной рекреационной инфраструктурой.

Программа Слета включила в себя презентацию проекта по сохранению и укреплению исторической памяти о трудовом героизме сельских жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – «АгроПамять», спартакиаду сельской молодежи, обширную культурную программу, круглые столы, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию, управлению проектами.

Участников агрослета приветствовали глава Чувашии Олег Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, председатель комитета Государственной Думы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и многие, многие другие.

Обширная спортивная и культурная программа мероприятия позволила выявить сильнейших и талантливых. Команда Вурнарского района приняла участие во всех мероприятиях. Так, в спортивных состязаниях – в прохождении туристической полосы команда района выступила хорошо, заняв 5 место. В составе команды – Владимир Шашкин, Дмитрий Алатырев, Михаил Скворцов, Николай Созонов, Андрей Львов, Эмилия Концова.

Также был организован кинотеатр под открытым небом с просмотром фильма «Несокрушимый», об уроженце Янтиковского района, танкисте, Герое Советского Союза Коновалове С.В.

Завершился слет красочным финалом – патриотическими песнями у костра.

Команда Вурнарского района зарядилась положительными эмоциями, принимая участие в этом масштабном слете. Он объединил более 1300 представителей сельской молодежи со всех районов Чувашии. Молодежь района благодарна организаторам мероприятия за проведение столь интересного, яркого и познавательного мероприятия.

30 мая 2022