В Пуканкасинском сельском клубе состоялась встреча ветеранов АПК трёх районов

В Пуканкасинском сельском клубе состоялась встреча ветеранов АПК трёх районов Вурнарского, Аликовского, Моргаушского районов. Тем для разговора накопилось много: обустройство жизни на селе, организация медпомощи ветеранам, сохранение истории и памяти.

Руководитель республиканского Союза Александр Самылкин, один из соучредителей организации Василий Шадриков, руководители районных отделений Николай Сергеев (Аликово), Валерий Вязов (Моргауши), Роберт Петров (Вурнары), Иван Аверьянов (Урмары) поделились опытом взаимосвязи с органами власти, сельхозтоваропроизводителями, фермерами и самозанятыми. Богатый опыт ветеранов, советы по развитию сел и деревень, социальной сферы, культуры очень ценно. Ветераны сельскохозяйственного производства очень талантливые люди: красиво поют, танцуют, играют на гармошке. Собравшиеся в зале клуба громкими аплодисментами оценили их самобытный талант. Члены общественных организаций поселения рассказали о своём опыте работы Общественного Совета и Женсовета. В условиях реорганизации органов власти на местах общественности уделяется всё больше внимания. Итогом встречи стало утверждение принципа - Перле, вместе всё преодолеем и осуществим.

Фольклорный коллектив "Чашма" и мужской ансамбль Кожар-Яндобинского дома культуры исполняли народные песни.

31 мая 2022