Первокурсники техникума сдали нормативы ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО в Вурнарском районе в действии.

Первокурсники Вурнарского сельхозтехникума недавно сдали нормативы ГТО. Как отметили участники мероприятия, физические упражнения укрепляют здоровье, поэтому заниматься спортом нужно. К сдаче нормативов ГТО юноши и девушки подготовились основательно. Состязания прошли эмоционально, ребята подбадривали друг друга.

Напомним, что в 2015 году в районе при  ДЮСШ «Вурнарская» был создан центр тестирования ВФСК ГТО. В системе ГТО зарегистрированы 5039 человек, знаками отличия отмечены 1500 жителей района. Ежегодно в районе организуются мероприятия по сдаче нормативов ГТО среди жителей района. Молодежь и взрослое население проявляет большой интерес к сдаче нормативов,  тем самым укрепляет свое здоровье, приобщаясь к ведению здорового образа жизни.

02 июня 2022