Полным ходом идет капитальный ремонт ФАПов деревни Малые Яуши и Большие Торханы

В Вурнарском районе полным ходом идет капитальный ремонт ФАПов деревни Малые Яуши и Большие Торханы. Как мы уже писали, комплексные ремонтные работы предусмотрены в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". На сегодняшний день на ФАПах завершены кровельные работы, монтаж окон, строители перешли на внутреннюю отделку.  По словам руководства подрядной организации, обязательства по контракту будут выполнены в срок. Как отметил главный врач Вурнарской ЦРБ Сергей Илюткин, фельдшерско-акушерские пункты – это один из сегментов первичного звена, которые ближе всего к жителям села. Здесь не только оказывается первичная медицинская помощь, но и проводится профилактическая работа с населением, выполняются все необходимые прививки взрослым и детям. Малояушский ФАП находится на расстоянии 17 км, а Большеторханский – 10 км от районной больницы. Жители прикрепленных деревень Малые Яуши, Синь-Алдыши, Мулакасы, Большие Торханы, Тюмбеки и Кожиково по завершению ремонтных работ будут получать помощь в более комфортных и улучшенных условиях.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
03 июня 2022