Продолжается работа по формированию земельных участков для многодетных семей п. Вурнары

На территории Вурнарского городского поселения земельные участки предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно в рамках действующего законодательства для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства. В связи с внесением изменений в законодательство, земельные участки для многодетной семье формируются только при условии дальнейшего подключения будущих объектов недвижимости к инженерным коммуникациям.

На Градостроительном совете администрации при рассмотрении вопросов предоставления земельных участков гражданам в аренду или в собственность первоочередное преимущество имеет задача обеспечения многодетных семей земельными участками. Запланирована работа по изменению целевого назначения части земель по ул. Дачная с «огородничество» на «индивидуальное жилищное строительство», часть участков будут разделены на 2 земельных участка. Кроме того, 1 земельный участок  с разрешенным использованием «для огородничества» площадью 1260, кв.м. будет разделен на 2 участка с последующим изменением вида разрешенного земельного участка. После проведения вышеназванной работы по изменению основных характеристик земельных участков, земельные участки будут включены в Перечень земельных участков, о чем многодетные семьи пгт. Вурнары будут уведомлены надлежащим образом.

07 июня 2022