Работники Вурнарского завода смесевых препаратов (ВЗСП) передали подарки пациентам отделения детской онкологии и гематологии

10 июня коллектив Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) передал подарки для пациентов отделения детской онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы Чувашии. Заводчане доставили в больницу игрушки, книжки, развивающие настольные игры, фломастеры, карандаши, раскраски и многое другое, что приносит радость детям, проходящим долгое и сложное лечение.

Благотворительная акция по сбору подарков была объявлена на заводе в преддверии Дня защиты детей. Коллектив предприятия всегда поддерживает добрые начинания, и в этот раз за считаные дни работники завода с сердечным теплом собрали огромное количество подарков. К акции присоединились все цеха и подразделения предприятия. Много игрушек собрали для «коробки храбрости». Детям предлагают выбрать игрушку из этой коробки после перенесенных болезненных процедур, что становится маленькой наградой за смелость и помогает остановить детский плач и успокоить ребенка.

Все собранные подарки бухгалтеры разложили по коробкам, затем работники автотранспортного цеха загрузили их в машину и доставили в Чебоксары. Вместе с подарками заводчане передали письмо с пожеланиями маленьким пациентам скорейшего выздоровления, родителям деток – терпения, душевных и физических сил, а также высказали большую признательность докторам и медицинскому персоналу за благородный и тяжелый труд.

В больнице приняли подарки с большой благодарностью. «В такие редкие минуты радости и веселья маленькие пациенты забывают о своих болезнях, боли и о том, что им много чего нельзя, что можно всем остальным деткам. Спасибо, побольше бы таких акций», – сказали родители детей, проходящих лечение в отделении детской онкологии и гематологии.

16 июня 2022