В Вурнарском районе состоялось чествование медицинских работников в связи с профессиональным праздником

17 июня, в преддверии Дня медицинского работника, отмечаемого в третье воскресенье июня, в Вурнарском районе состоялось торжественное мероприятие в честь всех работников сферы медицины. Местом торжества стала база отдыха «Ласточка» вблизи поселка Вурнары. В этот день на праздник собрались все, кто причастен к медицине. Это в основном врачи, медицинские сестры, представители среднего, младшего и административного персонала Вурнарской центральной районной больницы.

Медицинских работников района с профессиональным праздником сегодня поздравили глава Вурнарского района-председатель районного Собрания депутатов Владимир Яковлев, депутаты Госсовета Чувашии Владимир Свешников и Роман Алексеев, заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов, депутат районного Собрания депутатов Александр Петров.

Глава района Владимир Яковлев отметил, что труд медицинских  работников важен и нужен. Благодаря людям в белых халатах спасаются тысячи жизни людей. Владимир Сергеевич отметил, что подарком для центральной районной больницы является то, что благодаря компании «Август», получено положительное заключение по проекту благоустройства вокруг поликлиники. В скором времени проект будет воплощен в реальность и территория вокруг учреждения станет еще красивее и привлекательнее.

Депутат Госсовета Чувашии Владимир Свешников подчеркнул, что медицинские работники района всегда самоотверженно со всей душой относятся к своей работе. Он поблагодарил их за нелегкий и благородный труд. Владимир Васильевич отметил, что компания «Август» начала финансировать проект по проведению капитального ремонта Калининской участковой больницы, где планируется открыть гериатрический центр. Владимир Васильевич пожелал всем счастья,  любви и благополучия.

Парламентарий Роман Алексеев также поздравил медицинских работников района с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов в работе, морального удовлетворения от труда.

Денис Трофимов подчеркнул, что медицинским работникам всегда приходится быть на передовой. Их самоотверженный труд достоин похвалы и признания.

Своих коллег поздравил главный врач центральной районной больницы Сергей Илюткин. Он поблагодарил их за преданность выбранной профессии, профессионализм в работе, пожелал счастья, здоровья и успехов.

Затем началось чествование отличившихся в профессиональной деятельности работников. Высокие гости праздника и главный врач райбольницы вручили награды различных уровней. Глава Вурнарского района Владимир Яковлев кроме того вручил подарки от местного районного отделения партии «Единая Россия».

Денис Трофимов был искренне рад вручить грамоты районного уровня, поблагодарить медработников района за любовь к выбранной профессии. Почетной грамотой администрации Вурнарского района за многолетний и добросовестный труд, высокие производственные показатели и в честь Дня медицинского работника были награждены: Егорова Валентина Павловна - медицинская сестра палатная хирургического отделения; Захарова Людмила Владимировна - уборщик производственных и служебных помещений терапевтического отделения; Куликова Елена Леонидовна - медицинская сестра кабинета функциональной диагностики; Никандрова Надежда Владимировна - заведующая Мало-Яушским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшера; Яклашкин Валерий Витальевич - водитель автомобиля хозяйственного отдела.

Благодарности администрации Вурнарского района за высокие производственные показатели, активное участие в общественной деятельности и в честь Дня медицинского работника удостоены: Алибаева Валентина Евстафьевна – уборщик производственных и служебных помещений инфекционного отделения; Андюшкина Вера Васильевна – медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории; Ваганина Марина Михайловна – медицинская сестра процедурная процедурного кабинета поликлиники; Гурьев Артем Геннадьевич – врач-хирург хирургического отделения; Зайцева Фаина Владимировна – медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения; Краснова Галина Николаевна – медицинская сестра стоматологического отделения поликлиники; Матвеевой Светлане Константиновне – акушерке кабинета врача-акушера-гинеколога поликлиники; Петрова Светлана Николаевна – медицинская сестра участковая детского отделения поликлиники; Терентьева Любовь Петровна – медицинская сестра  врача общей практики (семейного врача) отделения общей врачебной практики (семейной медицины) при поликлинике; Филиппова Лариса Геннадьевна – заведующая Тузи-Сярмуским фельдшерско-акушерским пунктом-акушерка; Шоркина Татьяна Александровна – старшая медицинская сестра педиатрического отделения.

Были вручены и грамоты от главного врача, профсоюза медработников и т.д.

Уважаемые медицинские работники! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником! От всей души желаем успехов, воплощения всех ваших задуманных планов в реальность, большого терпения в вашей нелегкой работе, благополучия и здоровья!

17 июня 2022