Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Команда Вурнарского района - серебряный призер республиканских летних сельских спортивных игр

18 июня в Канашском районе прошли 21-е по счету Республиканские летние сельские спортивные игры. В состязаниях на разных площадках приняли участие около 500 сельских спортсменов из всех уголков республики. В течение насыщенного дня были разыграны комплекты медалей в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, полиатлоне, мини-лапте, самбо и соревнованиях среди спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта в программу игр включены соревнования дояров, косарей и механизаторов. Сельские спортсмены боролись за трофеи соревнований как в личном, так и в командном зачетах.

Команда Вурнарского района в количестве 42 человек достойно представила муниципалитет на играх. Так, в соревнованиях косарей наши спортсмены (Галина Павлова и Александр Политов) заняли 1 место. В личном первенстве указанные спорстмены также были в лидерах.

В состязаниях механизаторов также не было равных нашей команде, которую представили Эльвира Чугунова и Владимир Тикинев. Эльвира в личном первенстве заняла 1 место.

Команда полиатлонистов района была на высоте. Честь района защищали Владимир Скворцов, Михаил Скворцов, Юлия Шляпкина, Анастасия Кириллова. Ребята выиграли «золото». В личных первенствах Юлия Шляпкина заняла 1 место, Владимир Скворцов – 2 место, Анастасия Кириллова – 3 место.

Среди спортивных семей наши Владимир и Наталия Политовы и дочь Анастасия  также были первыми.

Спортсмены района были сильны и в настольном теннисе, заняли общекомандное второе место, а также в перетягивании каната (2 место).

В армрестлинге отличились Алексей Кириллов (в личном первенстве – 1 место и Светлана Алексеева -2 место, Татьяна Змеева – 3 место), в итоге команда заняла 2 место.

Мужская команда волейболистов заняла 4 место.

Сельские спортсмены Вурнарского района, выступая в 9 зачетных видах, заняли общекомандное второе место, уступив Чебоксарскому району. Третье место – у Канашского района.

По результатам республиканского этапа состязаний будет сформирована сборная команда Чувашии, которая будет защищать спортивную честь региона на Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут с 26 по 31 июля в п. Ростовка Омской области. Наши механизаторы и косари, с уверенностью можно сказать, вошли в сборную команду республики.