Выставка "Знаменитые земляки" - на вокзале станции Вурнары

К юбилею района на железнодорожном вокзале станции Вурнары открылась выставка «Знаменитые земляки».  Музейный проект «Гостеприимный вокзал» знакомит гостей и жителей поселка с людьми, которые внесли огромный  вклад в развитие культурной жизни Чувашии.

На выставке представлены копии документов, фотографий и картин, по которым можно проследить творческий путь знаменитых уроженцев Вурнарского района. Материал выставки рассказывает о писателях А. Емельянов, П.Ялгир, А.Николаев, А.Воробьев, Д.Кипек. Представлены репродукции с картин Праски Витти и документы,  прослеживающие его путь становления. Один из стендов посвящен заслуженному работнику культуры России, мастеру музыкальных инструментов, так любимому вурнарцами - Владимиру  Михайлову.

Они все вместе и каждый в отдельности составляют истинную гордость Вурнарского края. Они отличались и отличаются недюжинным талантом, харизмой и умом. Покорив искусство, они  добились народного признания.

21 июня 2022