В День памяти и скорби в Вурнарах состоялся патриотический час

22 июня, в День памяти и скорби, в Вурнарах в Сквере Памяти состоялся патриотический час. Его провели сотрудники централизованной библиотечной системы. В ходе мероприятия вспомнили скорбную дату, когда на нашу страну вероломно напала фашистская Германия, героев тех времен. В Вурнарском районе есть памятные сооружения, посвященные Великой Отечественной войне. Одно из них – памятник Матери и Солдата. Ведущие мероприятия рассказали о том, когда был сооружен этот памятник, из какого материала выполнен, назвали его авторов и т.д.  Возле памятника учащиеся школ поселка Вурнары зачитали стихи.

Первый заместитель  главы администрации района Вячеслав Горбунов отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов, сражавшихся за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

К памятнику Мать и Солдат состоялось возложение живых цветов. Затем участники патриотической акции зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в войне. В центральной библиотеке организован просмотр фильма «Брестская крепость».

В этот день во всех предприятиях, учреждениях и организациях района приспущены государственные флаги. В поселениях района также проходят памятные мероприятия.

22 июня 2022