Именитый спортсмен-хоккеист Михаил Григорьев побывал на малой родине отца

23 июня на малой родине,  в деревне Синь-Алдыши, побывали отец и сын Григорьевы - Петр Михайлович и Михаил Петрович. Петр Михайлович родился в указанной деревне, он провел в ней детство и юность. Затем уехал в город Тюмень, там и остался, обзавелся семьей. Его сын Михаил родился в Тюмени, он профессиональный спортсмен, воспитанник тюменской школы хоккея. В настоящее время является защитником в хоккейной команде «Металлург» (г.Магнитогорск).

Гостей на малой родине встретили с хлебом-солью. Глава администрации Малояушского сельского поселения Сергей Волков рассказал о том, как живет и чем дышит деревня, чем занимаются сельчане. Гости поинтересовались численностью населения в деревне, положительными изменениями в населенном пункте.

Затем гости навестили родственников, встретились с односельчанами. Жители деревни Синь-Алдыши знают и помнят Петра Михайловича, с уважением относятся к его семье, гордятся успехом сына Михаила. Односельчане отметили, что деревня живет своей жизнью. Здесь свежий воздух, прекрасные виды природы. «Хорошо было бы, если по нашей улице будет проложена дорога», - отметили жители улицы Совхозная.

Именитый спортсмен Михаил Григорьев с удовольствием сфотографировался с сельчанами, пожелал им здоровья, счастливой долгой жизни.

23 июня 2022