Команда молодых работников ВЗСП успешно выступила на республиканском слете

17-19 июня на базе отдыха «Прометей» состоялся слет Советов работающей молодежи Чувашской Республики, собравший 16 команд предприятий и организаций со всего региона.

В команде Совета молодых работников Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) выступили Юрий и Людмила Петровы, Алексей Матвеев, Олеся Сергеева, Алексей Петров и Андрей Иванов. Одним из организаторов слета стал Эдуард Гаврилов, председатель Совета молодых работников ВЗСП.

17 июня команды заехали на место проведения мероприятия. Вечером состоялось открытие слета, а затем началась развлекательная программа с розыгрышем сувениров.

Следующий день стал самым насыщенным. В субботу, 18 июня, прошли конкурсы и соревнования, как общекомандные, так и смешанные. В одном из конкурсов требовалось двум командам вместе придумать творческий номер, при этом темы выступлений определялись по жребию. За 3 часа необходимо было разработать сценарий, определить исполнителей ролей, подготовить реквизит, составить и выучить текст, разучить песни и танцы.

Команда ВЗСП выступала вместе с молодыми работниками ООО «Промлит». Постановка объединенной команды вызвала восторг и бурные аплодисменты, итог – 1 место в этом конкурсе. Также команда ВЗСП заняла 1 место в интеллектуальном конкурсе, прошедшем по теме «По страницам национальной культуры». Олеся Сергеева не оставила шансов соперникам, мгновенно отвечая на вопросы ведущего.

Еще одно 1 место принес команде Юрий Петров, показав лучший результат в соревнованиях по жиму гири. Молодежь состязалась также в преодолении полосы препятствий, индивидуальном многоборье, шуточных конкурсах и др. Вечером прошел кулинарный конкурс: необходимо было приготовить ужин на мангале за отведенное время.

По итогам всех конкурсов команда ВЗСП заняла 4 место среди 16 команд. По мнению участников мероприятия, на слете была атмосфера не соперничества, а объединения. «Все мы молодежь, и все – заодно», – сказала Олеся Сергеева. Также она отметила, что все были рады вновь увидеться, т.к. команды знают друг друга много лет, но из-за пандемии не удавалось встречаться, что было много дружеского общения и позитивных эмоций.

23 июня 2022