В ходе рабочего совещания обсудили вопрос строительства дороги в деревне Синъял-Яуши

28 июня текущего года состоялось рабочее совещание по вопросу строительства автомобильной дороги в деревне Синъял-Яуши Большеяушского сельского поселения. В нем приняли участие представители Минсельхоза России, Минсельхоза Чувашии, Чувашупрдора, подрядной организации ООО «Строймаш». В обсуждении вопроса также приняли участие первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии–и.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов, депутат районного Собрания депутатов, руководитель СХПК «Мураты» Геннадий Спиридонов, глава администрации Большеяушского сельского поселения Юрий Туринге.

Следует отметить, что строительство дороги проводится в рамках реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий. На объекте к работе приступили на днях, ведутся земляные работы. Подрядной организацией определено ООО «Строймаш». Как было отмечено подрядчиком, строительство дороги протяженностью 1 км должно завершиться к концу года. На эти цели выделены финансовые средства в размере 28,5 млн рублей.

В ходе рабочего совещания были обсуждены актуальные вопросы, связанные со строительством объекта, отметили о необходимости составления Дорожной карты, в которой должны быть поэтапно отражен ход работ. Прояснен вопрос по линиям электропередач, находящимся вдоль дороги. Перенос линий не предусмотрен.

Реализация объекта находится на непосредственном контроле Минсельхоза России.

28 июня 2022