В ходе совещания со специалистами поселений обсудили важные и актуальные вопросы

28 июня в администрации района состоялось совещание со специалистами администраций городского и сельских поселений.  Провел совещание заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы. Заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции администрации района Оксана Ручкова затронула кадровые вопросы, в частности, вопросы предоставления отпусков в соответствии с утвержденным графиком, обсудили порядок ведения личных дел работников администраций поселений в соответствии с Указом Президента РФ «Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего РФ и ведения его личного дела».

Оксана Юрьевна подчеркнула, что со стороны работодателя оказывается поддержка людям старшего возраста и женщинам в декретном отпуске. Так, граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста до 3 лет, а также безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, направляют на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки на безвозмездной основе.

Начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Алина Константинова затронула вопросы своевременного принятия нормативно-правовых актов и приведения их в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев проинформировал о том, что 11 сентября жителям Чувашии предстоит выбрать депутатов в 19 муниципальных о кругах и сформировать Собрания депутатов муниципальных округов. Голосование на сентябрьских выборах 2022 года планируется в один день – 11 сентября.

29 июня 2022