Ребята из пришкольного лагеря узнали об истории чувашского языка и письменности

Чувашский язык относится к древнейшим языкам и является единственным живым представителем булгарской ветви, одной из двух крупных ветвей тюркской языковой семьи.

Об истории чувашского языка и письменности поведала Галина Тихонова библиотекарь детям из пришкольного оздоровительного лагеря при ВСОШ №2. Участники мероприятия узнали, кто способствовал развитию чувашского языка, и кем являлись эти люди. В дополнение был проведён библиографический обзор выставки книг, привезённой из Национальной библиотеки.

В заключение ребята вместе с педагогом Григорьевой Валентиной Ивановной познакомились с обновлённой библиотекой, поиграли в разные развивающие игры, почитали книжки и, в общем, остались довольны проведённым в библиотеке временем.

04 июля 2022