Состоялось совещание с главами поселений

4 июля в администрации района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Вел совещание первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии –и.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов.

На сегодняшнем совещании обсуждены актуальные вопросы. Вначале рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на водных объектах и пожарной безопасности на территории района.

Главам поселений необходимо установить запрещающие знаки возле водоемов, где не разрешено купаться. В местах, где разрешено, установить знаки о запрете употребления алкогольных напитков возле водоемов.

Установилась  теплая сухая погода. Вопросы пожарной безопасности должны быть на первом месте. В поселениях района ведется установка пожарных извещателей в домах, где проживают неблагополучные и многодетные семьи, одинокие престарелые граждане.

Под контролем – вопросы ремонта дорог в поселениях района, реализации объектов по программе инициативного бюджетирования.

Борьба с борщевиком текущего года завершается. На эти цели выделены 1,3 млн. рублей. В районе специальная комиссия с выездом на место подведет итоги работы по истреблению этого злостного сорного растения.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

04 июля 2022