Замещающие семьи Вурнарского района провели праздник День семьи, любви и верности

Замещающие семьи Вурнарского  района провели праздник День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности, 8 июля, специалисты по опеке и попечительству Вурнарского и Ибресинского районов совместно с кураторами сопровождающих семей провели праздник для замещающих семей. Местом встречи семей стал Ибресинский этнографический музей под открытым небом. Здесь была организована увлекательная экскурсия, где семьи с детьми смогли посмотреть крестьянские усадьбы конца XIX и начала XX столетий. Смогли увидеть курную избу, деревянный дом, клеть, ветряную мельницу, пивоварню, двухуровневый амбар и колодец «журавль» с ключевой водой. Художественная галерея художников Ибресинского района также представила большой интерес для детей и их родителей.

В арт-пространстве музея с детьми были проведены подвижные игры на свежем воздухе, а родители смогли обменяться опытом воспитания приемных детей в неформальной обстановке. Время было проведено с пользой, праздничного настроения  всем  добавило и исполнение музыкальных номеров родителями.

Кураторы провели тренинговое занятие с родителями и детьми. Цель занятия: сплочение членов семьи и укрепление семейных ценностей.

Приемные родители рассказали об интересных и запоминающихся событиях в семье, первых успехах детей в образовательных организациях, какими они стали, семейных традициях, о дальнейших планах.

Мероприятие позволило семьям объединиться и раскрыть некоторые вопросы сопровождения и воспитания детей-сирот.

08 июля 2022