В ходе совещания с главами поселений обсужден ряд актуальных вопросов

Сегодня в администрации района прошло еженедельное традиционное совещание с главами администраций поселений. Его провел глава администрации района Андрей Тихонов. Предваряя начало совещания, было проведено награждение. Грамотами было отмечено предприятие «Профстрой», которое оказало помощь в организации этноподворья в этнопарке «Амазония» в рамках Всечувашского Акатуя и Дня Республики, а также Алгазинское поселение, достойно представившее Вурнарский район в целом на этом празднике.

Поговорили о предстоящих выборах. 11 сентября текущего года в районе пройдет Единый день голосования по выборам депутатов Вурнарского муниципального округа. Ход голосования будут наблюдать общественные наблюдатели от Общественной палаты Чувашской Республики. В текущем году на 54 избирательных участках их будет 24. Наблюдатели в основном будут на тех участках, где количество избирателей более 300 человек.

Далее обсудили вопросы реализации проектов по инициативному бюджетированию по второму этапу. В текущем году по первому этапу в районе будут реализованы 27 проектов, во второй этап прошли 6 проектов. Эти проекты направлены на благоустройство территорий в сельских поселениях.

В ходе совещания также уделили внимание вопросам проведения инвентаризации имущества и земель, которую должны провести на территориях поселений. Стоит вопрос и по оформлению в собственность заброшенных нежилых домов в деревнях района. Вопрос предоставления бесплатных земельных участков в районе  также стоит остро. В очереди на получении 206 семей, из них 156 – в Вурнарском горпоселении.

11 июля 2022