Весенний призыв завершается

В военном комиссариате Ибресинского и Вурнарского районов 7 июля 2022 г. завершились отправки команд призывников на Республиканский сборный пункт города Чебоксары.

Весенняя призывная кампания официально завершится 15 июля 2022 г., но уже сейчас можно подвести некоторые предварительные итоги. За период весеннего призыва 2022 г. около 90 новобранцев из Ибресинского и Вурнарского районов было призвано и направлено для прохождения военной службы.

Около 10 призывников прошли обучение в Чебоксарской объединенной технической школе ДОСААФ России и были призваны на военную службу с учетом полученной специальности.

Более 10 кандидатов, выбравшие профессию офицера, с конца июня и в начале июля текущего года отправились поступать в военные образовательные организации Министерства обороны РФ для прохождения вступительных испытаний и профессионального отбора. В начале августа будут известны результаты поступления в BOO МО РФ.

Армейская жизнь - это бесценный опыт, который делает молодых людей настоящими мужчинами! Они становятся сильнее морально и крепче физически, С конца мая по сегодняшний день продолжают возвращаться, выслужившие установленные сроки службы, наши земляки с разных регионов России. Один из них Артем Иванов, который родом из с. Новые Выели Ибресинского района. Он служил в воинской части, расположенной в г. Юрга Кемеровской области. Артем Иванов рассказал, что командиры в воинской части справедливо и уважительно относятся к каждому солдату, коллектив дружный, а матерям он пожелал, чтобы не беспокоились за своих сыновей, что в части солдат и накормят и оденут, а если заболеют - вылечат. На вопрос - нужна ли эта школа мужества нашим ребятам - Артем ответил положительно, так как это незабываемые впечатления, новые знакомства и появляется ответственность за себя и за своих товарищей по службе, а в целом за свою страну и малую Родину.

Желаю нашим призывникам и абитуриентам военных учебных заведений, прежде всего удачи, но и огромного терпения, умения и мужества в овладении воинскими специальностями, а тем кто с честью выполнили свой Конституционной долг, чтобы опыт, который они приобрели во время прохождения военной службы, пригодился им в покорении новых жизненных вершин.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики      В.Андреев

12 июля 2022