Создан Штаб общественного наблюдения

14 июля в администрации Вурнарского района состоялось заседание Общественного Совета Вурнарского района. Провел его председатель Общественного Совета района Роберт Петров.

В ходе него было принято решение о создании на территории района территориального Штаба общественного наблюдения за ходом проведения выборов в сентябре текущего года. С приветственным словом вначале обратился глава администрации района Андрей Тихонов. Он подчеркнул, что основной задачей Штаба является организация независимого общественного контроля на избирательных участках в ходе выборов, подготовка и координация общественных наблюдателей, сбор и распространение информации о ходе голосования, подготовка граждан, желающих стать наблюдателями на предстоящих выборах. В состав него вошли члены Общественного Совета района, лица, ответственные за мониторинговую, юридическую, информационную группы, а также группу по подготовке и координации наблюдателей.

Руководителем Штаба общественного наблюдения была избрана член Общественного Совета района Людмила Васильева, а его заместителем – Румия Басырова.

Штаб общественного наблюдения разместится по адресу: п. Вурнары, ул. Ленина, д. 54 (здание Центра социального обслуживания населения).

В ходе заседания были обозначены принципы работы вновь созданного Штаба, о направлениях его работы, о важной роли в информировании населения о ходе проведения голосования через социальные сети и официальные сайты.

Было отмечено, что в текущем году выборы пройдут 11 сентября, в ходе них будет избран депутатский корпус Вурнарского муниципального округа. В ходе голосования будут работать 54 избирательных участка, за ходом голосования будут наблюдать 24 общественных наблюдателя. Набор кандидатов в общественные наблюдатели объявлен.

14 июля 2022