Состоялось совещание с главами поселений

18 июля в администрации Вурнарского района состоялось традиционное еженедельное совещание с главами администраций городского и сельских поселений. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня и актуальные вопросы. Провел совещание глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.
Заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Оксана Ручкова проинформировала о начале конкурса «Лучший муниципальный служащий Вурнарского района». Рассказала о требованиях к участникам и порядке проведения конкурса. Заведующий сектором информатизации администрации района Александр Ильин ознакомил с мониторингом сайтов поселений, указывая на допускаемые ошибки и недочеты в наполняемости сайтов. Рекомендовал вести контроль над наполняемостью сайтов актуальной новостной информацией, аккуратно вести разделы сайтов, уделять внимание широкому информированию деятельности администраций поселений.
Далее на совещании выступил начальник-главный бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации района Владимир Васильев. Он подробно остановился на выполнении работ по отдельным программам и направлениям. В их числе – инициативное бюджетирование, реализация мер по повышению комфортности среды проживания граждан, освоение Дорожного фонда и др. Владимир Васильевич подчеркнул, что главам необходимо провести анализ по каждому направлению, учесть процент освоения выделенных финансовых средств, экономию, образующуюся при проведении торгов и т.д. Одним словом, необходимо эффективно распоряжаться финансами и выполнить предусмотренный объем работ.
В ходе совещания также рассмотрены вопросы проведения ремонтных работ в учреждениях культуры, выполнения работ по благоустройству вдоль автомобильных дорог районного и поселенческого значений.
По всем рассмотренным в ходе совещания вопросам глава администрации района рекомендовал главам поселений принять определенные решения на местах.

18 июля 2022