Глава администрации района ознакомился с ходом ремонтных работ

В рамках национального проекта «Образование» в 2022 году в Вурнарском  районе в четырех школах откроются центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка  роста". Это в Алгазинской, Абызовской, Буртасинской и Большеяушской школах. В настоящее время в этих школах ведутся ремонтные  работы для размещения центров, закупается оборудование.

Работа центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» расширяет возможности предоставления качественного современного оборудования для обучающихся, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Глава администрации района Андрей Тихонов вместе с комиссией ознакомились с ходом ремонтных работ в Буртасинской и Абызовской школах. Андрей Тихонов пообщался со строителями подрядной организации, а также ее руководством. Обсудил текущие вопросы, касающиеся ремонта.

Также, ознакомились с ходом выполнения ремонтных работ в Буртасинском  офисе врача общей практики. На обслуживании Буртасинского ОВОПа находится 1300 человек - взрослое и детское население.

Главный врач Сергей Илюткин отметил, что во время капитального ремонта будут  соблюдены все требования, необходимые для комфортного пребывания пациентов и удобства сотрудников отделений. В ходе комплексных работ строители обновят фасад, проведут отделку помещений, заменят систему отопления, водоотведения, электроснабжения, противопожарную сигнализацию, замененят окна и двери. Установят пандусы и приспособления входной группы.  Сельские учреждения здравоохранения должны быть доступными для всех категории граждан.

Кроме этого, в этом году будет произведен капитальный ремонт  в Большеяушском и в Янгорчинском отделениях врачей общей практики.  На эти цели из республиканского бюджета выделены более 25 млн. рублей.

19 июля 2022