Состоялось награждение участников «Акатуй-2022» в г. Всеволожск Ленинградской области

Состоялось награждение участников   «Акатуй-2022» в г. Всеволожск Ленинградской области

Сегодня в администрации района состоялось награждение делегатов и представителей Вурнарского района, которые 18 июня приняли участие на ежегодном чувашском празднике «Акатуй-2022» в г. Всеволожск Ленинградской области. Грамотами и памятными подарками наградили участников председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов и глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

Фольклорный ансамбль «Санар» районного Дома культуры достойно представил район и республику Чувашию на межрегиональном фестивале-конкурсе народной песни "Традициями своими гордимся!». Мастерицы района Елена Есенцева и Надежда Андреева представили свои творческие работы на празднике. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области ознакомились с национальной культурой, традициями и самобытностью чувашского народа.

21 июля 2022