Образовательные учреждения Вурнарского района признаны готовыми к началу нового учебного года

С 1 по 5 августа т.г. в Вурнарском районе проводилась приемка образовательных организаций к новому учебному году. В состав комиссии вошли представители отдела образования, Росгвардии, МЧС, профсоюзной организации. Проверкой охвачено 18 общеобразовательных школ; 8 детских садов; 3 учреждения дополнительного образования; центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В ходе проверки комиссия под руководством заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Дениса Трофимова оценивала состояние систем пожарной и антитеррористической безопасности, канализации, водоснабжения, отопления, электроснабжения, наличие необходимой документации, а также общую готовность учреждений образования.

На сегодняшний день в Вурнарской № 1 и Калининской школах продолжается капитальный ремонт, в остальных учреждениях произведен косметический ремонт. В рамках федерального проекта «Современная школа» в Абызовской, Буртасинской, Большеяушской, Алгазинской школах подготовлены кабинеты для успешного функционирования Центров образования цифровой и естественно-научной направленности. В школах, где планируется открытие «Точек роста», ожидается поступление нового оборудования, мебели в кабинеты физики, химии и биологии. Учреждения образования укомплектованы соответствующими кадрами. Приобретены учебные пособия.

Решением комиссии образовательные учреждения района признаны готовыми к началу нового учебного года.

05 августа 2022