В ООО «Агрохмель» полным ходом идет уборка зерновых культур

В сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района полным ходом идет уборка урожая. Сегодня, 5 августа, глава администрации района Андрей Тихонов и заместитель главы администрации Вурнарского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов ознакомились с ходом уборочных работ на полях ООО «Агрохмель». Руководитель хозяйства Борис Семенов рассказал о ходе уборочной кампании. Предстоит убрать 939 га зерновых и зернобобовых культур. На полях хозяйства задействованы три зерноуборочных комбайна. Также, Борис Семенов провел экскурсию по хмельнику. В семеноводческом хозяйстве района ООО «Агрохмель» плантации «зеленого золота» занимают 24 га. Как отмечает руководитель хозяйства Борис Семенов, заниматься хмелеводством интересно и выгодно. В хозяйстве хмель выращивают с 1995 года. Выращивание хмеля – трудоемкий процесс. Работы начинаются весной с навешивания хмеля, затем проводимые в течение лета работы по прополке хмеля от сорняков, обработке от вредителей и завершаются уборкой.

05 августа 2022