Состоялся семинар-практикум для специалистов по ведению архивов

11 августа в Вурнарском районе состоялся семинар-практикум для специалистов, организаций-источников комплектования муниципальных архивов, ответственных за делопроизводство и архивное дело в отраслях культуры,  образования, здравоохранения. В семинаре приняли участие специалисты, ответственные за ведение архивов сельских поселений, предприятий и учреждений района.

С приветственным словом выступила начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Алина Константинова. Затем слово было предоставлено представителям сектора архивов Минкультуры Чувашии, БУ «Государственный  архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

В семинаре-практикуме были рассмотрены вопросы составления номенклатуры дел, формирования дел в текущем делопроизводстве; проведения экспертизы ценности документации в организации; упорядочения документов; составления паспорта архива организаций, хранящей  управленческую документацию.

Мероприятие проводится с целью повышения квалификации работников муниципальных архивов, организаций-источников комплектования муниципальных архивов в сфере обеспечения сохранности и государственного учета документов Архивного фонда РФ.

11 августа 2022