В Янгорчинском офисе врача общей практики ведутся ремонтные работы

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в Вурнарском районе ведутся ремонтные работы на нескольких медицинских объектах. В здании офиса врача общей практики села Янгорчино строители завершили демонтажные работы и приступили к покрытию кровли. Внутри помещений ожидается перепланировка и реконструкция стен и напольного покрытия, замена окон и дверей, систем отопления, канализации, электроснабжения и вентиляции. Обновленный офис начнет принимать пациентов в начале октября 2022 года.

«В Янгорчинском сельском поселении проживает более 1000 человек. Радиус обслуживания офиса врача общей практики составляет 30 км, а расстояние до районной больницы – 12 км. Благодаря развития первичной медицинской помощи мы постепенно уходим от практики, когда людям, чтобы получить консультацию врача, нужно добираться в соседний населенный пункт за несколько километров, - поясняет главный врач районной больницы Сергей Илюткин.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
11 августа 2022