В Вурнарском районе состоялся День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Следует отметить, что это праздник не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто периодически занимается физкультурой и спортом, заботится о физическом укреплении своего организма, является сторонником активного образа жизни.

Для многих людей ведение здорового образа жизни стало правилом. Массовая пропаганда физкультуры в нашей стране ведет отсчет еще с далеких 20-х годов прошлого века.

Отметим, что Вурнарский район является одним из спортивных районов республики. Достижения наших спортсменов заслуживают уважения, вызывают чувство гордости. Для массовых занятий физической культурой и спортом в районе представлены такие объекты, как стадион с современным футбольным полем, лыжная база, ледовый каток, фитнес-центр, современная площадка для сдачи норм ГТО, спортивные площадки в сельских поселениях и др. Условия для занятий спортом имеются, необходимо только желание.

В Вурнарском районе День физкультурника на стадионе прошел на стадионе «Химик». В торжественном мероприятии приняли участие приверженцы здорового образа жизни, ветераны спорта, спортсмены района, тренеры-преподаватели.

Участников мероприятия приветствовал глава Вурнарского района Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Они пожелали всем отличного настроения, отличных результатов, новых красивых побед и наград.

В ходе церемонии поощрили дипломами и денежными призами спортсменов и тренеров района, а также воспитанников Детской юношеской спортивной школы, показавших отличные результаты в течение года. Были  также вручены призы от партии «Единая Россия».

Сегодня на разных площадках прошли игры по мини-футболу среди организаций, предприятий и учреждений Вурнарского городского поселения, сельских поселений, легкоатлетическая эстафета, волейбол среди мужских команд, а также нормативы  ГТО сдавали муниципальные служащие.

Праздник продолжался в течение нескольких часов. Все состязания прошли с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества. Победители были награждены грамотами и призами.

13 августа 2022